Моя корзина
Товаров: 0
Сумма: 0 ₽
Интернет магазин
Одежды Больших размеров от 58 до 88




Телефоны для заказа: Часы работы магазина:
+7 (495) 430-53-34    пн-пт: с 11:00-20:00
+7 (916) 709-90-03          сб: с 11:00-19:00
+7 (915) 367-02-05          вс: с 11:00-18:00

Как выбрать платье?

Выбор платья для полных женщин может стать настоящим испытанием, поскольку подобрать подходящую модель по всем параметрам крайне сложно. Есть несколько рекомендаций, которые позволят вам делать выбор гораздо быстрее.

платья для полных женщин.jpg

На что обращать внимание в первую очередь

При поиске платья полным женщинам необходимо сразу же отбрасывать неподходящие вариации, чтобы не тратить лишнее время. Существует несколько устоявшихся признаков того, что это платье – точно не ваше:

  • Рисунки. Обращайте внимание на рисунки платья. вам необходимо исключать модели с узорами, которые могут прибавлять объем. Ищите нейтральные палитры или узоры, способствующие формированию более стройной фигуры. Например, вертикальные полосы или диагональную клетку. В целом, все вертикальные узоры должны иметь положительный эффект.
  • Многослойность. Оказывайтесь от сложных, ассиметричных и сложных платьев. Чаще всего они могут «сломать» фигуру и выделять ее недостатки. Рекомендуется обратить внимание на минимализм, простоту.
платья для полных женщин 2.jpg

Советы при выборе платья

Необходимо гармонично подобрать длину платья. Многие специалисты рекомендуют не носить платья ниже колен, но это правило работает не всегда. При наличии определенных проблем в области колен, следует скрывать их за длиной платья. Если же формы позволяют носить более короткие вариации – почему бы и нет? Это индивидуальный вопрос, поэтому следует ориентироваться только на себя.

Если у вашей линии талии форма «яблока», обратите внимание на коктейльные модели с амперной линией, а также на вариации прямого кроя. Наличие любых поясов, даже самых компактных, в этом случае противопоказанно. Делайте акцент на ноги или грудь. Также стоит обратиться к длинным моделям, которые визуально делают фигуру стройнее. С формой фигуры «груша» немножко проще. У полных женщин в этом случае талия является их главным преимуществом и его необходимо подчеркивать.

платья для полных женщин 3.jpg

Для обладательниц пышной груди прекрасным решением станут глубокие декольте с кружевами. Очень важно подбирать платье по размеру, ведь иначе все лишнее начнет «вываливаться» и привлекательная форма груди изменится на что-то абсолютно неаккуратное.

И еще один важный совет – никогда не «втягивайте» живот в примерочных и не пытайтесь дать шанс платью за счет света или позы.


Возврат к списку

Закажите звонок